アイキャッチ画像
※決勝(5/12)

■大阪学院大高 4-1 興國

大阪学院|000|400|000| = 4
興  國|100|000|000| = 1

(学)前川 (興)西野、若林

※3位決定戦(5/12)

■大商大高 0-7 東海大仰星(8)

大商大高|000|000|00| = 0
東海仰星|100|021|21| = 7

(大)早川、植田、辻野、小野坂
(東)壹崎、野本


※準決勝(5/11)

■大阪学院大高 3-2 大商大高

大阪学院|100|020|000| = 3
大商大高|000|200|000| = 2

(学)下條 (大)小野坂、辻野

■東海大仰星 1-3 興國

東海仰星|000|001|000| = 1
興  國|001|010|01x| = 3

(東)野本、壹崎 (興)熊谷

※準々決勝(5/6)

■大阪桐蔭 1-2 大阪学院大高

大阪学院|000|000|002| = 2
大阪桐蔭|000|001|000| = 1

(学)前川 (桐)平嶋

■太成学院大高 4-12 東海大仰星(7)

太成学院大|040|000|0| = 4
東海大仰星|000|750|x| = 12

(太)鈴木、田中 (東)野本、壹崎

■大商大高 8-3 清教学園

清教学園|030|000|000| = 3
大商大高|004|030|01x| = 8

(清)佐野、尾島 (大)早川、辻野

■精華 1-2 興國

精華|001|000|000| = 1
興國|000|000|02x| = 2

(精)陶器、矢ノ下、國武
(興)西野、若林

※5回戦(5/5)

太成学院大高 4-1 関大北陽
泉陽 0-7 大阪桐蔭(7)
東海大仰星 5-1 阪南大高
精華 8-7 近大泉州(10)
寝屋川 2-5 大商大高
追手門学院 1-12 大阪学院大高(5)
興國 7-1 金光大阪
清教学園 5-4 大体大浪商

※4回戦(5/3)

興國 6-0 大塚
近大附 3-10 大阪桐蔭(7)
大阪学院大高 9-8 履正社
東大阪大柏原 1-5 近大泉州
精華 4-2 大商大堺
関大北陽 4-3 大阪偕星学園
同志社香里 2-7 金光大阪
関西創価 2-9 東海大仰星(7)
追手門学院 10-7 明星
太成学院大高 7-1 大産大附
大商大高 8-2 初芝立命館
阪南大高 5-4 箕面学園
寝屋川 7-4 北野
泉陽 6-2 豊島
大体大浪商 4-3 上宮太子
早稲田摂陵 6-7 清教学園

※3回戦(4/29)

興國 4-0 関大一
金光大阪 3-1 関西大倉
箕面学園 3-2 山田
大阪学院大高 4-1 岸和田
槻の木 4-11 大塚
大産大附 11-3 高槻北(8)
東海大仰星 8-3 今宮
同志社香里 10-2 茨木(7)
東大阪大柏原 3-2 大阪
上宮 8-11 関西創価
岸和田産 3-4 大阪偕星学園(11)
和泉 1-8 泉陽(8)
高石 2-7 精華
久米田 2-6 太成学院大高
大商大堺 11-1 大手前(6)
近大泉州 7-6 都島工

※3回戦(4/28)

大阪桐蔭 10-0 いちりつ(5)
交野 3-4 北野
履正社 7-0 大阪学芸
豊島 10-5 大阪電通大高
阪南大高 12-0 港(5)
関大北陽 7-5 浪速
近大附 7-0 生野(7)
大商大高 10-0 金光八尾(5)
四條畷 6-8 明星
箕面自由学園 2-8 寝屋川
堺市立堺 5-6 初芝立命館
刀根山 7-13 追手門学院
大体大浪商 12-1 堺西(6)
大阪国際 0-12 清教学園(5)
富田林 0-9 早稲田摂陵(7)
上宮太子 2-0 大冠

※2回戦(4/27)

関大一 9-6 春日丘
鳳 1-4 大阪
羽衣学園 0-5 岸和田
和泉 7-0 大教大池田(7)

※2回戦(4/21)

関大北陽 4-0 山本
関西大倉 19-1 佐野工科(5)
東海大仰星 6-2 桜宮
関西創価 20-1 東住吉総合・大正白稜・福井・箕面東(5)
大商大高 7-2 池田
大産大附 14-0 花園(5)
大商大堺 11-1 堺上・和泉総合(5)
金光八尾 11-4 阿倍野(7)
精華 6-1 守口東
阪南大高 23-7 桜塚(7)
上宮太子 10-0 大商学園(6)
生野 8-5 貝塚南
岸和田産 11-1 八尾北・門真西・野崎・布施北・開明・西成(6)
浪速 ◁不戦勝 泉尾工

※2回戦(4/20)

星翔 4-7 寝屋川
大体大浪商 9-1 八尾翠翔(7)
履正社 7-0 香里丘(7)
千里青雲 0-8 追手門学院
泉陽 15-0 淀商(5)
長野 0-10 大塚(6)
都島工 11-2 布施(8)
港 14-0 河南・美原(5)
天王寺 0-10 大阪偕星学園(5)

※2回戦(4/14)

金光大阪 10-0 園芸(5)
渋谷 2-9 堺市立堺(7)
佐野 1-8 早稲田摂陵(7)
淀川工科 不戦勝▷ 大阪国際
交野 12-8 千里
清教学園◁不戦勝工業高専
信太 8-12 同志社香里
登美丘 3-5 初芝立命館

※1回戦(4/14)

関大一 27-0 住吉(5)
羽衣学園 10-0 東淀川(7)
千里青雲 19-5 城東工科(5)
鳳 16-1 西野田工科(5)
緑風冠 3-10 金光八尾(7)
浪速 16-0 枚方なぎさ(6)

※2回戦(4/13)

大阪電通大高 11-1 大教大天王寺(6)
八尾 2-13 大阪桐蔭(8)
高津 2-3 いちりつ
北野 10-0 日新(5)
堺西 7-0 泉大津(7)
大冠 6-5 汎愛
太成学院大高 5-2 堺東
高槻北 6-1 高槻
市岡 4-7 今宮
箕面学園 15-1 大阪星光学院(5)
高石 25-1 貝塚(5)
みどり清朋 0-6 茨木

※1回戦(4/13)

精華 8-0 狭山・藤井寺工科・農芸・金剛(7)

※2回戦(4/7)

興國 3-0 牧野
成城 2-12 山田(5)
大阪学院大高 11-0 旭(5)
大阪学芸 8-2 大阪青凌
箕面自由学園 10-3 夕陽丘(7)
四條畷 11-0 大阪教育センター附(5)
常翔啓光学園 6-7 大手前
阪南・北摂つばさ 1-8 上宮(7)
近大附 18-0 東住吉(5)
東大阪大柏原 10-1 東(7)
近大泉州 14-0 桃山学院(5)
久米田 10-0 堺工科(6)

※1回戦(4/7)

星翔 8-1 吹田(7)
関西創価 5-1 枚方津田
清教学園 16-1 今宮工科(5)
泉陽 12-0 英真学園(5)
懐風館 7-9 佐野
生野 16-6 常翔学園(5)

※2回戦(4/6)

布施工科 7-9 富田林
槻の木 6-4 三島
豊島 12-1 阿武野(7)
門真なみはや 1-2 刀根山
明星 7-0 清水谷(8)

※1回戦(4/6)

三国丘 6-13 都島工
堺西 9-7 豊中
港 10-0 ビジネスフロンティア(5)
太成学院大高 8-0 摂津(8)
天王寺 16-0 咲くやこの花(5)
北かわち皐ヶ丘 5-16 みどり清朋(5)
伯太 6-9 長野
茨木工科 2-27 登美丘(5)
桜和・東淀工・柴島 10-14 高津

※組み合せは大阪府高野連HPをご覧ください。 こちら



コメント

コメントがありません。

  • 名無し
  • URL

懐風館-佐野のスコアが間違ってます

コメントの投稿








管理者にだけ表示を許可する