アイキャッチ画像
※決勝(5/5)

■加藤学園 2x-1 静岡(10)

静  岡|100|000|000|0| = 1
加藤学園|000|010|000|1| = 2

※3位決定戦5/5)

■東海大静岡翔洋 2-9 浜松開誠館

浜松開誠館|002|000|052| = 9
東海大翔洋|000|100|001| = 2


※準決勝(5/3)

■東海大静岡翔洋 3-5 加藤学園

東海翔洋|000|001|200| = 3
加藤学園|000|000|05x| = 5

■浜松開誠館 0-1 静岡

静 岡|001|000|000| = 1
開誠館|000|000|000| = 0

※準々決勝(4/28)

■静岡商 0-1 浜松開誠館

浜松開誠館|100|000|000| = 1
静 岡 商|000|000|000| = 0

■静岡 6-3 日大三島

日大三島|110|000|001| = 3
静  岡|000|300|03x| = 6

■加藤学園 3-2 藤枝明誠(10)

加藤学園|000|100|100|1| = 3
藤枝明誠|100|100|000|0| = 2

■東海大静岡翔洋 4-2 浜松工

東海翔洋|000|010|120| = 4
浜 松 工 |110|000|000| = 2

※3回戦(4/27)

浜松商 0-6 浜松開誠館
川根 0-8 日大三島(7)
静岡 4-2 磐田東
駿河総合 3-4 静岡商
飛龍 0-1 藤枝明誠(10)
掛川西 2-6 加藤学園
浜松工 3-1 常葉大橘
知徳 3-6 東海大静岡翔洋

※2回戦(4/21)

掛川西 7-0 榛原(7)
湖西 0-9 藤枝明誠(7)
静岡学園 0-10 磐田東(5)
静岡市立 2-9 加藤学園(8)
東海大静岡翔洋 2-0 常葉大菊川
聖隷クリストファー 0-2 飛龍
知徳 4-0 浜松城北工
掛川工 4-7 常葉大橘(10)
城南静岡 0-8 浜松開誠館
静岡 5-2 掛川東
沼津東 7-11 駿河総合(12)

※2回戦(4/20)

浜松工 9-2 富士宮西(7)
富士市立 6-9 浜松商
星陵 9-10 川根(12)
袋井 4-11 静岡商(8)
小笠 0-10 日大三島(5)

※1回戦(4/20)

掛川工 4-3 富士
浜松北 2-10 駿河総合(7)
田方農 0-6 城南静岡
静岡大成 2-5 浜松城北工
榛原 3-2 富士宮北(10)
韮山 0-2 湖西
掛川東 3-2 市立沼津

※地区予選(4/6)

知徳 7-0 富士市立(7)
富士宮西 0-8 加藤学園(7)
日大三島 4-2 星陵
常葉大橘 6-3 川根
静岡市立 1-5 静岡
城南静岡 4-5 静岡商(10)
東海大静岡翔洋 3-8 掛川西
磐田東 1-0 常葉大菊川
浜松商 1-8 浜松工(7)
聖隷クリストファー 3-1 袋井
三島北 2-5 富士
伊豆総合 2-5 田方農
富士宮東 2-3 富士宮北(11)
韮山 8-5 富士東
市立沼津 4-3 島田樟誠
榛原 12-1 清水西(5)
静清 5-7 駿河総合(10)
静岡大成 4-3 静岡農
磐田西 7-8 浜松北
浜松城北工 10-0 浜松市立(5)
湖西 6-5 浜松湖東(10)
掛川工 10-5 浜松日体
袋井商 0-7 掛川東(7)
沼津東 4-3 飛龍
静岡学園 2-10 藤枝明誠(7)
浜松開誠館 7-2 小笠

※地区予選(3/31)

浜松開誠館 7-0 袋井商
田方農 0-7 加藤学園(7)
静岡商 12-2 静岡農(5)
常葉大菊川 7-0 浜松市立(7)
川根 16-0 清水西(6)
浜松日体 3-10 袋井(8)
掛川西 7-0 浜松北(8)
富士 3-4 富士市立
藤枝明誠 9-0 島田樟誠(8)
駿河総合 1-6 静岡
日大三島 8-1 富士宮東(8)
知徳 10-0 三島北(6)
小笠 1-0 掛川東
聖隷クリストファー 14-0 掛川工(5)
富士宮西 13-0 伊豆総合(5)
榛原 3-11 常葉大橘
星陵 6-3 富士宮北
市立沼津 1-6 静岡学園
静清 4-6 静岡市立
磐田東 10-2 浜松城北工(8)
城南静岡 2-3 静岡大成(10)
東海大静岡翔洋 8-3 磐田西
富士東 7-9 飛龍
湖西 0-7 浜松商(7)
沼津東 12-5 韮山(8)
浜松湖東 3-13 浜松工

※地区予選(3/30)

聖隷クリストファー 15-0 天竜(5)
常葉大菊川 12-0 磐田北(7)
静岡学園 5-0 科学技術
島田商 0-2 静岡商
浜松開誠館 4-0 浜松南
三島北 3-2 吉原
清水東 2-3 川根
沼津商 2-3 加藤学園
知徳 6-2 御殿場西
磐田南 0-8 掛川西(8)
伊豆中央 1-4 富士宮北
静岡北 0-9 常葉大橘(7)
静岡市立 4-1 清水桜が丘
池新田 0-5 浜松工
遠江総合 4-6 掛川東
城南静岡 12-11 焼津水産(10)
三島南 6-8 富士宮西
星陵 11-2 下田(8)
伊豆総合 7-2 伊豆伊東
田方農 9-5 御殿場南

※地区予選(3/27)

浜松修学舎 1-10 浜松城北工(7)
浜松西 2-3 袋井(10)
袋井商 7-5 オイスカ浜松国際
浜松大平台 0-10 浜松商(5)
浜松北 2-1 磐田農
浜名 0-7 小笠(7)
磐田東 19-1 佐久間・新居(5)
浜松江之島 2-5 磐田西
浜松湖東 5-4 浜松学院(10)

※地区予選(3/24)

富岳館 0-7 富士市立(7)
湖西 7-2 浜北西
遠江総合 14-0 横須賀(5)
浜松日体 8-7 浜松湖北
富士 7-0 吉原工(7)
浜松東 0-7 浜松市立(7)
掛川工 12-0 浜松湖南(7)

※地区予選(3/20)

藤枝明誠 8-0 島田(7)
東海大静岡翔洋 10-0 島田工(5)
清流館 3-8 静清
駿河総合 6-3 藤枝東
日大三島 7-2 小山
桐陽 2-3 御殿場西(10)
静岡大成 11-0 静岡西(5)
焼津中央 0-4 静岡
市立沼津 19-2 御殿場(5)
清水西 10-9 相良
榛原 4-2 藤枝北
沼津城北 4-7 富士東
裾野・熱海 0-7 飛龍(7)
沼津東 7-0 誠恵(8)
静岡東 3-4 島田樟誠
藤枝西 6-7 静岡農
沼津高専 5-8 韮山(10)
富士宮東 ◁不戦勝 沼津工

※組み合せは静岡県高野連HPをご覧ください。 こちら



コメント

コメントがありません。

日大三島と静岡商へのメッセージ

>日大三島へのメッセージ
今年の春の大会の第1戦は初日の20日(水・祝)に裾野にて相手は静岡の小山高校ですね
この日は香川県営球場に行って、第2試合に登場する香川県公立勢に拍手を送り込むとハラにすっかり決めています
ですから香川県から今年の春の大会の静岡の地区予選の初日では応援したいし、裾野までパワーも送りたいです
それでも勝者には今年の春の大会の第2戦では1番負けないで欲しいです!!(厳)
またこのカードの敗者にも敗者復活戦を勝ち抜いて欲しいものです!!(厳→咲→輝)
私も期待しています!!♪
日大三島の野球部の皆様は報徳学園(兵庫県)OBの永田監督も、今年の春の大会の初戦の対戦相手も決まったことで、モチベーションを上げながらこれまで通り勝利を目指して頑張って下さい
私も今月の20日は香川県にて日大三島の野球部の今年の春の大会における初戦では順当勝ちを楽しみにしています

>静岡商へのメッセージ
今年の春の大会の初戦の対戦相手は島田商との静岡の商業勢同士の対決ですね
島田商は戦前も甲子園に出ては準決勝まで勝ち残ったこともあり、最近でも県大会のベスト4に勝ち残った記憶もあるような気がするチームです
今年の春の大会では静岡商の勝利を願いたいです
それでも勝者には今年の春の大会の第2戦では1番負けないで欲しいです!!(厳)
また静岡商が今年の春の大会で島田商に負けてしまった場合、是が非でも敗者復活戦を勝ち抜いて欲しいです!!(厳→咲→輝)
私も期待しています!!♪
ちなみに静岡商は2週間後の土曜にて島田商との初戦を戦いますね
その日は広島県福山市神辺町と隣り合わせである岡山の地域の岡山県立高校園芸科OB(私の現職の会社の後輩で同じグループになったこともある元同僚)を誘って、広島県の盈進高校のグラウンドの第3試合を1番のメインに広島県立福山明王台高校に拍手を送り込むとハラに決めました!!☆☆♬
ですからおかやま山陽高校がある地域から広島県にかけての場所から今年の春の大会の静岡商の第1戦では静岡商を応援したいし、島田野球場までパワーも送りたいです
静岡商は2006年の夏にて甲子園再出場を遂げてから甲子園がそれっきりになり続けているのは、本当に淋しいし、2006年以来となる夏の甲子園再出場が今か今かと楽しみな気持ちが年々増すばかりなので、今年の春の大会でも勝利を目指して頑張って下さい

コメントの投稿








管理者にだけ表示を許可する