アイキャッチ画像
※決勝(10/1)

■聖光学院 9-2 光南

聖光|113|100|003| = 9
光南|010|001|000| = 2

(聖)古宇田
(光)大越、國井、北畠

※3位決定戦(10/1)

■学法石川 4x-3 東日大昌平

東日昌平|000|000|111| = 3
学法石川|001|000|201| = 4

(東)桑名、緑川、鈴木
(学)大栄、佐藤、大栄利


※準決勝(9/30)

■学法石川 3-7 聖光学院

学法石川|000|210|000| = 3
聖光学院|421|000|00x| = 7

(学)大友、佐藤、末永、加藤、大栄、小宅、岸波
(聖)高野

■光南 10-8 東日大昌平(10)

光南|032|000|100|4| = 10
昌平|004|000|002|2| = 8

(光)大越、北畠
(昌)石井、鈴木、桑名、鈴木

※準々決勝(9/25)

■学法石川 10-0 会津北嶺(6)

会津北嶺|000|000| = 0
学法石川|420|031| = 10

(会)安納、磯川 (学)大友

■相馬 4-8 光南

相馬|002|011|000| = 4
光南|201|041|00x| = 8

(相)関、寶 (光)國井、大越

■田村 1-7 聖光学院

聖光|200|200|120| = 7
田村|000|100|000| = 1

(聖)高野、古宇田
(田)菅野、山本、橋本

■東日大昌平 6-3 磐城

磐城|000|100|020| = 3
昌平|101|001|12x| = 6

(磐)山田、篠木、今泉
(昌)石井、桑名、鈴木

※3回戦(9/24)

白河 9-12 東日大昌平
日大東北 10-11 田村(11)
会津学鳳 6-7 磐城
聖光学院 7-0 須賀川桐陽(7)

※3回戦(9/23)

若松商 2-16 相馬(5)
学法石川 10-6 郡山
光南 8-5 いわき湯本
会津北嶺 10-5 ふたば未来(10)

※2回戦(9/20)

喜多方 0-10 東日大昌平(5)
相馬総合 3-6 いわき湯本
郡山 6-3 伊達・原町
福島商 1-3 ふたば未来
磐城 11-2 ザベリオ(7)
安積 1-2 白河
郡山商 0-7 須賀川桐陽(7)
平工 2-6 日大東北
小高産業技術 1-4 会津学鳳

※2回戦(9/19)

学法石川 12-1 学法福島(5)
只見 7-17 会津北嶺(5)
若松商 14-5 福島工(7)
相馬 6-3 福島成蹊
聖光学院 12-0 小名浜海星(7)
光南 6-1 福島
会津 7-10 田村

※1回戦(9/18)

東日大昌平 16-0 磐城農(5)
福島東 4-11 郡山(7)
福島明成 4-5 ザベリオ
福島西・福島北 5-9 須賀川桐陽
勿来工 1-13 磐城(7)
葵 3-6 喜多方
橘 1-8 伊達・原町(8)
須賀川創英館 1-4 郡山商

※1回戦(9/17)

光南 7-0 会津工(7)
清陵情報 1-6 白河
会津 16-5 二本松実(7)
安積黎明 4-8 福島商
郡山東 2-8 福島
田村 25-4 白河実(5)
尚志 2-3 相馬総合
ふたば未来 4-3 郡山北工
小高産業技術 2-1 安達・本宮
会津農林 不戦勝▷ 安積

※1回戦(9/16)

学法福島 12-2 岩瀬農(5)
いわき湯本 10-3 磐城桜が丘(8)
白河旭・石川・小野・南会津 3-6 若松商
只見 17-1 いわき光洋
帝京安積 3-4 平工
福島工 7-0 平商・いわき総合(7)
修明 1-6 会津北嶺
福島高専 0-8 小名浜海星(7)
福島成蹊 9-1 喜多方桐桜

※地区予選(9/4)

郡山 1-13 日大東北

※地区予選(9/3)

いわき光洋 2-13 いわき湯本
白河 4-22 学法石川

※地区予選(9/2)

郡山北工 1-11 郡山(6)
磐城桜が丘 0-8 いわき光洋(7)
学法福島 5-8 福島商
須賀川桐陽 6-7 白河(10)
郡山商 1-11 日大東北(5)
いわき湯本 8-3 磐城
学法石川 8-1 白河実(8)

※地区予選(9/1)

福島成蹊 4-7 学法福島
福島東 3-6 福島商(10)

※地区予選(8/28)

いわき湯本 7-5 東日大昌平
磐城 7-5 平工

※地区予選(8/27)

橘 0-12 福島東(5)
田村 0-1 郡山北工
須賀川桐陽 3-2 光南
磐城桜が丘 11-3 小名浜海星(8)
会津学鳳 2-1 会津北嶺
福島商 10-2 福島明成(7)
日大東北 7-0 安積(8)
相馬 18-3 相馬総合
郡山商 4-1 帝京安積
いわき光洋 10-0 磐城農(5)
安積黎明 8-9 郡山
白河 4-1 修明
学法石川 10-0 清陵情報(6)

※地区予選(8/26)

伊達・原町 0-5 福島商
須賀川創英館 2-11 白河(7)
ザベリオ 1-17 会津学鳳(5)
尚志 1-8 安積黎明(7)
ふたば未来 2-9 相馬(8)
福島 2-9 福島成蹊(8)
岩瀬農 3-10 清陵情報(7)
会津北嶺 14-1 只見(6)
郡山東 3-5 帝京安積
白河旭・石川・南会津・小野 0-10 白河実(5)
福島工 2-9 学法福島(7)
相馬総合 9-7 小高産技術
いわき光洋 17-2 福島高専(5)
東日大昌平 8-2 勿来工
磐城 10-0 平商・いわき総合(6)

※地区予選(8/25)

福島成蹊 12-0 安達・本宮(5)
二本松実 2-3 福島工
福島東 11-0 福島西・福島北(5)

※地区予選(8/20)

会津農林 1-8 ザベリオ(7)
会津 1-8 会津学鳳(8)
若松商 4-14 会津北嶺(5)
只見 11-3 喜多方桐桜(8)

※地区予選(8/19)

会津 10-2 葵(8)
会津北嶺 10-0 会津工(8)
只見 ◁不戦勝 喜多方

※詳細は福島県高野連HPをご覧ください。 こちら



コメント

コメントがありません。

  • 須田寿(さいたま市北区今羽町250番)
  • URL
いわき湯本高

いいスタートを
がんばれ!
1992年、決勝で郡山に敗退したろ
1-5のスコアで

今だっていいんだよ、リベンジをしなさい!
人生は敗者復活戦とは仙台育英の須江監督の言葉、私は人生はリベンジだからなと諭してきたから

いわき湯本高、飛翔 🕊️

運は努力を支配する、とは我が埼玉にある熊谷高ラグビー部OBの宿沢広明さんの残した、というより遺言に近いかな?これは、努力すれば何かに助けてもらえるという意味

いわき湯本高は進学校、合格した生徒は運がついてくれたんだと考えような!

受け売りで生きてきた私だが、いわき湯本高を応援してる。
1992年から30年以上、
最後に私から当時の思い付いた言葉

「30年後の湯本を今と変わらず鼓舞してる」

  • 須田寿の妻こと須田早苗
  • URL

聖光学院を応援します

昨年プロ野球入りを果たした山浅君、今回は三好くんに高中君、
近年も秀でた選手を輩出してますよね。

2011年のAAAアジア選手権⚾では斎藤智也監督がコーチを。監督は渡辺元智さん

思い出す、というか忘れられない試合

なにかわかりますか?

聖光学院 0 - 20 明 豊
22年前の第83回全国高校野球選手権での‥

今は今、主人の記したリベンジをすればいいわけよね。

(主人はリベンジポルノにも興味あるのよ😆)

  • 番犬スパンク250,こと須田寿
  • URL
さいたま市北区から

郡 山
対 福島東
の試合、楽しそうですね

今言えば私の父、(名前は須田吉夫68歳で98年10月永眠)が2年ほど福島県の刑務所でお世話になりまして(服役)。私の生まれる前でしたが

福島県は私は好きな県ですよ。
いわきグリーンスタジアムにヨーク開成山、ああづま球場とありますからね😊

聖光学院も強さを出してきてうれしいです。

はい、郡山高に応援の言葉を

がんばれ郡高魂❗

コメントの投稿








管理者にだけ表示を許可する