アイキャッチ画像
※決勝(10/2)

■一関学院 3-1 久慈

一関学院|000|010|101| = 3
久  慈|001|000|000| = 1

(一)髙澤 (久)宇部、大湊

※3位決定戦(10/2)

■水沢工 1-5 盛岡中央

盛岡中央|310|000|010| = 5
水 沢 工 |100|000|000| = 1

(盛)白畑 (水)室岡


※準決勝(9/30)

■水沢工 1-13 一関学院(5)

水 沢 工 |001|00| = 1
一関学院|082|3x| = 13

(水)佐藤大、藤原、藤井
(一)小山、大下

■盛岡中央 5-6 久慈

久  慈|110|400|000| = 6
盛岡中央|000|041|000| = 5

(久)中村匡、山田、大湊
(盛)中清水、北田、白畑

※準々決勝(9/29)

■盛岡商 1-5 水沢工

水沢工|020|010|020| = 5
盛岡商|000|100|000| = 1

(水)室岡 (盛)菅原、吉田

■大東 3-8 一関学院

一関学院|002|211|101| = 8
大  東|000|010|020| = 3

(一)佐々木 (大)千葉

■盛岡大附 5-8 盛岡中央

盛岡中央|010|121|201| = 8
盛岡大附|020|100|020| = 5

(中)白畑
(大)坂本、岩井、田中、柴田

■久慈 12-2 高田(6)

高田|000|200| = 2
久慈|020|064| = 12

(高)黄川田、千葉、菅野
(久)宇部

※2回戦(9/25)

盛岡中央 5-1 専大北上
花巻東 6-7 盛岡大附
水沢 0-4 久慈
高田 4-3 盛岡第三

※2回戦(9/24)

盛岡商 7-1 宮古
盛岡第一 4-5 水沢工(11)
花巻南 2-9 一関学院(7)
久慈東 0-7 大東(7)

※1回戦(9/23)

盛岡大附 9-2 水沢第一(8)
盛岡南 2-7 盛岡中央
盛岡工 2-7 高田
一関工 7-9 水沢

※1回戦(9/22)

盛岡商 10-0 一関第一(6)
花巻北 4-14 水沢工(8)
花巻南 7-6 盛岡誠桜(10)
大東 12-7 大船渡

※地区予選(9/4)

盛岡市立 3-10 盛岡大附(7)
平舘 4-8 盛岡南

※地区予選(9/3)

大船渡東・住田・宮古商工 2-10 大船渡(7)
福岡 2-7 久慈東
花巻東 11-1 花巻南(6)
一関工 3-14 一関学院(7)
遠野 5-15 花巻北(5)
一関第一 8-5 花泉
宮古 4-0 高田
盛岡第三 3-4 盛岡第一(10)
盛岡大附 12-2 盛岡第四(5)
盛岡農 1-3 平舘(10)
水沢工 2-7 専大北上
水沢 11-1 黒沢尻工(6)
大東 3-0 一関第二
水沢第一 6-3 金ケ崎・西和賀

※地区予選(9/2)

盛岡市立 1-2 盛岡工
花巻北 5-6 花巻南
一関修紅 4-9 一関第一
釜石商工 0-6 大船渡東・住田・宮古商工
盛岡南 0-10 盛岡誠桜(5)
千厩 1-8 大東(7)
花北青雲 4-5 遠野
釜石 5-12 大船渡

※地区予選(9/1)

久慈 12-2 久慈東(5)
金ケ崎・西和賀 0-8 水沢工(7)
盛岡第三 3-1 盛岡中央
福岡 3-1 大野・久慈工
専大北上 10-0 水沢(5)
盛岡商 2-12 盛岡第一(6)

※地区予選(8/31)

北上翔南・岩谷堂・前沢 0-13 黒沢尻工(5)
水沢第一 12-11 水沢商

※地区予選(8/30)

盛岡中央 6-1 盛岡工
花巻農 1-11 花北青雲(5)
花泉 0-6 一関工
盛岡誠桜 2-4 盛岡第三
遠野緑峰 0-11 遠野(7)
一関学院 10-0 一関第二(6)
盛岡商 14-3 盛岡南(7)
盛岡市立 3-4 盛岡第一(11)

※地区予選(8/29)

大野・久慈工 1-9 久慈(7)
盛岡大附 11-1 盛岡北(6)
盛岡第四 8-0 岩手(7)
黒沢尻工 1-7 水沢工
盛岡農 18-0 江南義塾盛岡(5)
専大北上 4-1 水沢商
福岡 12-2 一戸・軽米・葛巻・福岡工(5)
不来方・紫波 2-5 平舘
黒沢尻北 12-13 水沢第一(10)

※地区予選(8/28)

黒沢尻北 4-7 黒沢尻工
北上翔南・岩谷堂・前沢 0-10 金ケ崎・西和賀(5)
水沢 12-9 水沢第一

※地区予選(8/27)

盛岡工 7-0 不来方・紫波総合(7)
一関第一 3-4 一関第二
宮古 6-5 大船渡
盛岡農 1-6 盛岡中央
遠野 3-13 花巻北(6)
大東 0-4 一関工
平舘 1-9 盛岡商(7)
盛岡南 9-2 江南義塾盛岡(7)
高田 7-1 気仙・宮古
花巻南 5-4 花北青雲
一関修紅 6-4 一関高専
釜石 8-4 岩泉・山田

※地区予選(8/26)

一関修紅 0-22 大東(5)
花巻農 0-7 花巻北(7)
釜石商工 7-11 大船渡
久慈 4-3 福岡(10)
盛岡第四 2-10 盛岡第三(7)
盛岡誠桜 4-2 盛岡大附(10)
千厩 3-4 花泉
釜石 3-7 高田
盛岡市立 9-0 岩手(7)
盛岡北 3-9 盛岡第一
一戸・軽米・葛巻・福岡工 2-13 久慈東(5)
花巻南 13-2 遠野緑峰
一関学院 10-0 一関高専(6)
岩泉・山田 0-2 気仙・宮古

※詳細は岩手県高野連HPをご覧ください。 こちら



コメント

コメントがありません。

  • カメ大王(鹿児島は本当に良い県とゆかりが大有り岡山私学OB)
  • URL
盛岡商へのメッセージ

今年の秋の大会における盛岡一との県立盛岡○○勢同士の対決お疲れ様でした
今年の秋の大会における盛岡一との盛岡○○勢同士の対決は2回に先制パンチを繰り出すも、その直後の2回の裏の盛岡商の守備で、逆転される試練の守備でした!!(汗)
で、3回の表の盛岡商の攻撃ではランナーが出ても出なくても、同点にも追いつくことが出来ずに、3回の裏の盛岡商の守備では4点も引き離された苦しい守備でした!!(大汗)
だから今年の秋の大会における盛岡一との県立盛岡○○勢同士の地区予選は、3回の表の盛岡商の攻撃が最大のジャンクションでしたね!!(汗)
盛岡商の今年の秋の大会は第3戦である盛岡一の盛岡○○勢同士の対決の結果がすごく残念でしたが、盛岡商の野球部がサッカー部と共に、これからも公式戦における勝利を遂げて欲しいという気持ちは不動です
だから盛商野球部の皆様はサッカー部と共に、これからも公式戦における勝利を目指して頑張って下さい
私も岡山からこれからも盛岡商の野球部のことをサッカー部と共に、応援したいし、岩手までパワーも送りたいです
ガンバレ盛岡商!!野球部はむろん、サッカー部も
野球部もサッカー部もめざせ公式戦における勝利☆☆
盛岡商の野球部がこれからもサッカー部と共に、公式戦における勝利を遂げることを楽しみにしています

コメントの投稿








管理者にだけ表示を許可する