アイキャッチ画像
※決勝(10/7)

■広島新庄 3-4 広陵

新庄|010|020|000| = 3
広陵|301|000|00x| = 4

※3位決定戦(10/7)

■市立福山 2-5 尾道

福山|100|000|001| = 2
尾道|200|101|10x| = 5


※準決勝(10/1)

■市立福山 4-19 広島新庄

市立福山|000|000|130| = 4
広島新庄|445|002|22x| = 19

■広陵 5-3 尾道

尾道|020|001|000| = 3
広陵|041|000|00x| = 5

※準々決勝(9/30)

■市立福山 3-2 国際学院

市立福山|100|020|000| = 3
国際学院|100|000|100| = 2

■広島新庄 8-4 市立呉(10)

広島新庄|001|000|300|4| = 8
市 立 呉 |000|400|000|0| = 4

■海田 1-7 広陵

海田|010|000|000| = 1
広陵|103|003|00x| = 7

■庄原実 2-8 尾道

庄原実|000|110|000| = 2
尾 道|002|102|12x| = 8

※2回戦(9/24)

広陵 7-6 呉港
近大福山 3-9 市立福山
市立呉 4-1 英数学館
広島新庄 15-1 吉田(5)
西条農 4-5 海田
庄原実 5-1 油木
尾道 8-1 呉三津田
国際学院 8-2 賀茂

※1回戦(9/17)

市立呉 3-1 広島工大
吉田 2-0 高陽東
祇園北 5-8 英数学館
尾道商 0-10 広島新庄(6)
近大福山 5-3 如水館
崇徳 2-9 市立福山(8)
舟入 3-9 賀茂
山陽 0-3 国際学院

※1回戦(9/16)

海田 6-2 広島城北
油木 8-7 福山工
広陵 11-1 広島工(7)
広 3-7 庄原実
呉三津田 3-1 府中東
西条農 12-4 広島国泰寺(7)
盈進 3-8 呉港
尾道 5-4 広島商

※地区予選(9/3)

武田 3-8 広島県工
府中 0-17 府中東
宮島工 2-8 広島国泰寺
祇園北 8-7 三次
沼田 5-7 吉田

※地区予選(9/2)

三次 3-9 庄原実
近大福山 8-1 府中東
福山誠之館 1-4 尾道商
宮島工 3-10 山陽
修道 1-3 広島城北
西条農 3-2 広島県工
呉商 1-5 呉三津田
吉田 10-8 可部
総合技術 2-5 市立福山
広島国泰寺 5-3 基町
祇園北 9-6 三次青陵・世羅・上下
油木 12-8 沼田
広 10-0 呉工

※地区予選(8/27)

呉宮原 2-7 武田
尾道北 0-11 総合技術
大門 13-14 福山誠之館
尾道商 1-4 福山工
西条農 16-11 竹原
府中 9-2 三原
尾道 8-1 市立福山
府中東 9-2 福山葦陽
瀬戸内 2-5 広島県工
大柿 1-20 広
市呉 10-0 呉工
近大福山 6-2 神辺旭
広島国泰寺 2-3 舟入
山陽 16-4 広島井口
広島商 4-3 広島城北
三次 10-0 三次青陵・世羅・上下
広陵 18-0 可部
呉港 11-0 呉三津田
安西 1-12 沼田
日彰館 0-10 祇園北
広島中等 3-14 油木
廿日市 0-11 修道
吉田 6-2 加計・加計芸北分校・向原
基町 4-0 広島観音
美鈴が丘 5-8 宮島工
呉高専 4-8 呉商

※地区予選(8/26)

呉港 11-0 呉商
瀬戸内 6-0 熊野
西条農 10-3 広島市工
大柿 14-2 広島商船
呉高専 4-0 安芸南
松永 6-13 府中
府中東 7-5 戸手
近大福山 15-3 福山明王台
神辺・河内・因島・福山商 6-17 尾道北
大門 9-1 尾道東
安西 6-1 庄原格致
広島中等 9-0 千代田
日彰館 - 祇園北
加計・加計芸北分校・向原 3-8 可部
広陵 10-0 吉田
三次 - 三次青陵・世羅・上下
広島新庄 10-0 沼田
盈進 10-0 福山葦陽
武田 6-8 賀茂
如水館 10-0 三原
神辺旭 5-7 英数学館
高陽東 7-0 油木
竹原 5-7 海田
安芸府中 1-5 呉宮原
国際学院 11-4 広島県工
尾道 3-2 総合技術
尾道商 3-1 福山誠之館
広島城北 13-2 修道
崇徳 12-2 宮島工
広工大高 8-4 広島井口
市呉 8-2 広
基町 - 広島観音
美鈴が丘 3-2 五日市
大竹 7-8 山陽
廿日市西・忠海・並木学院 1-7 廿日市

※地区予選(8/20)

福山明王台 0-12 英数学館
神辺・河内・因島・福山商 0-10 総合技術
如水館 34-2 松永
戸手 7-16 福山葦陽
大門 0-11 福山誠之館
盈進 9-0 府中東
崇徳 12-0 美鈴が丘
広島商 8-0 廿日市西・忠海・並木学院
広工大高 4-3 大竹
宮島工 7-0 五日市
三次青陵・世羅・上下 12-2 日彰館
広島市工 0-23 海田
西条農 3-4 竹原
呉商 10-3 呉高専
呉三津田 11-4 安芸南
瀬戸内 1-11 国際学院
広島新庄 17-0 安西
高陽東 7-0 広島中等
近大福山 1-2 神辺旭
三原 10-16 府中
市立福山 9-1 尾道北
尾道東 1-16 福山工
広島商船 4-13 呉工
広島観音 13-17 舟入
千代田 5-14 油木
呉宮原 5-15 賀茂
広 18-2 大柿
武田 3-2 安芸府中
熊野 4-15 広島県工
広島国泰寺 6-2 基町
廿日市 2-3 修道
庄原実 4-3 祇園北
庄原格致 2-12 沼田
廿日市西・忠海・並木学院 - 広島城北
広島井口 8-6 山陽

※詳細は広島県高野連HPをご覧ください。 こちら



コメント

コメントがありません。

承認待ちコメント

このコメントは管理者の承認待ちです

  • 須田寿(埼玉に住む双子座、愛称はスダンク)
  • URL
さいたま市北区の自宅から

近大福山高、89年夏に出たよな
田中次郎投手に徳重忠幸捕手のバッテリーで

明賀豊という二番打者がいたな、セカンドだったような('_'?)

昔の電波工業だよな
父親の吉夫が口にしていました

近大工学部、前は呉工学部と
東広島市に移転、伯和ビクトリーズと同じ市内に

福山はJFE西日本、(元NKK)のあるところ

高校野球の熱さ、広島六大学野球、カープもある広島県。
近福高は今大会は残れなかったが、私は近大福山が好きだな!

近大工学部野球部の新人戦優勝の写真、スマホに載せてありますから。
盛れ広島県の高校野球⚾

  • 須田和城 (28歳、男をあげます )
  • URL

広陵高真鍋慧選手は大商大に進まれるのですね。つまりは中井監督と一緒のコースを。
大学卒業後は必ずプロ野球入りを果たしてください。
ボンズ、フランケン、ニックネームをすぐつける中井監督。私は監督を「くにえい」と付けたい。田中邦衛に似てるから。

がんばる広陵を応援です。高尾響投手、負けないでね。

コメントの投稿








管理者にだけ表示を許可する