アイキャッチ画像
※決勝(9/24)

■浜松開誠館 3-15 藤枝明誠

藤枝明誠|240|400|500| = 15
開 誠 館 |000|110|100| = 3

※3位決定戦(9/24)

■日大三島 5x-4 聖隷クリストファー(10)

聖隷クリ|000|200|200|0| = 4
日大三島|201|010|000|1| = 5


※準決勝(9/23)

■日大三島 0-8 浜松開誠館(7)

浜松開誠|050|110|1| = 8
日大三島|000|000|0| = 0

■聖隷クリストファー 3-6 藤枝明誠

藤枝明誠|101|010|210| = 6
聖隷クリ|100|001|001| = 3

※準々決勝(9/17)

■浜松工 1-6 浜松開誠館

浜 松 工|000|000|100| = 1
浜松開誠館|111|021|00x| = 6

■日大三島 5-1 駿河総合

日大三島|200|100|020| = 5
駿河総合|100|000|000| = 1

■常葉大菊川 0-3 藤枝明誠

藤枝明誠|101|001|000| = 3
常葉菊川|000|000|000| = 0

■飛龍 3-4 聖隷クリストファー

飛龍|200|000|010| = 3
聖隷|010|003|00x| = 4

※3回戦(9/16)

清水東 1-12 浜松開誠館(5)
三島南 0-3 藤枝明誠
常葉大橘 1-3 常葉大菊川
日大三島 4-1 浜松城北工
東海大静岡翔洋 7-9 飛龍
沼津東 1-2 駿河総合
聖隷クリストファー 3-2 島田商(10)
加藤学園 6-8 浜松工

※2回戦(9/10)

日大三島 12-0 浜名(5)
富士 3-14 浜松開誠館(5)
知徳 3-4 常葉大橘
掛川東 0-6 東海大静岡翔洋
星陵 5-12 藤枝明誠
加藤学園 8-1 城南静岡(8)
磐田西 1-2 駿河総合
聖隷クリストファー 2-0 榛原
富士市立 3-14 浜松工
富士宮北 0-6 島田商
磐田東 0-1 飛龍(10)
三島南 5-4 浜松商

※2回戦(9/9)

科学技術 0-10 常葉大菊川(5)
浜松城北工 18-8 清流館(5)
磐田南 0-5 沼津東
清水東 7-2 袋井

※1回戦(9/9)

浜松日体 1-2 城南静岡
富士宮北 4-2 浜松市立
磐田西 5-1 韮山
清水桜が丘 3-6 富士
星陵 7-6 湖西
常葉大橘 8-1 オイスカ浜松国際(8)
東海大静岡翔洋 14-1 伊豆伊東(7)
浜名 8-6 市立沼津

※地区予選(8/28)

磐田西 3-6 聖隷クリストファー
掛川東 5-3 浜松商
袋井 12-14 磐田南(10)

※地区予選(8/27)

伊豆総合 1-8 星陵(7)
韮山 4-3 富士宮西
常葉大菊川 6-4 浜松城北工
富岳館 0-10 富士(6)
浜松湖東 2-3 浜松市立
浜松工 8-1 磐田東(8)
田方農 5-7 伊豆伊東
飛龍 9-0 富士宮北(7)
浜松江之島 2-5 オイスカ浜松国際
知徳 2-1 沼津東
三島南 0-11 日大三島(7)
富士市立 2-3 加藤学園(11)
湖西 3-0 天竜

※地区予選(8/26)

加藤学園 10-0 富士(5)
東海大静岡翔洋 2-0 静清
富士市立 10-0 富岳館(6)
三島南 8-4 田方農
静岡市立 4-8 常葉大橘
市立沼津 6-2 島田
小笠 2-8 浜松日体
島田工 1-3 清水桜が丘
浜松市立 1-4 聖隷クリストファー
城南静岡 0-10 藤枝明誠(5)
飛龍 8-1 韮山(8)
伊豆伊東 0-11 日大三島(5)
島田商 8-0 科学技術(7)
藤枝北 1-4 浜名
富士宮西 5-6 富士宮北
駿河総合 14-8 榛原
清水東 6-5 清流館
オイスカ浜松国際 3-7 浜松商
知徳 11-1 伊豆総合(5)
星陵 6-10 沼津東

※地区予選(8/23)

小笠 1-3 常葉大菊川
天竜 1-6 磐田南
藤枝明誠 7-2 常葉大橘
島田 2-3 清流館
科学技術 2-0 静清
島田工 1-12 駿河総合(5)
磐田東 10-0 浜名(5)
東海大静岡翔洋 8-9 島田商(10)
浜松江之島 0-7 掛川東(7)
市立沼津 4-5 清水東
藤枝北 3-10 浜松工(8)
浜松日体 4-5 浜松城北工
榛原 14-12 清水桜が丘
磐田西 4-0 浜松湖東
静岡市立 4-5 城南静岡(10)
湖西 6-9 袋井

※地区予選(8/20)

吉原 0-15 飛龍(5)
沼津商 1-11 加藤学園(5)
沼津工 0-10 富士(5)
浜松湖北 3-13 常葉大菊川(5)
浜松日体 1-11 磐田北(6)
掛川東 9-0 袋井商(7)
島田商 8-5 焼津中央
浜松城北工 13-5 浜北西(7)
科学技術 4-3 静岡西
島田樟誠 5-6 静清
清水西 1-16 駿河総合(5)
韮山 11-1 吉原工(5)
富士宮北 12-2 下田(5)
浜松江之島 13-0 佐久間・新居(5)
御殿場 1-8 富士宮西(7)
磐田西 6-1 浜松湖南
静岡北 2-6 東海大静岡翔洋
静岡東 0-12 島田工(6)
小笠 11-10 浜松修学舎(10)
榛原 5-4 川根
静岡商 2-4 清水桜が丘
裾野・熱海 2-9 富岳館(7)
富士市立 7-4 御殿場南
聖隷クリストファー 8-1 遠江総合(7)

※地区予選(8/19)

静岡 1-4 常葉大橘
掛川西 2-3 浜松工
磐田東 11-1 浜松南(6)
池新田 5-15 袋井(6)
浜松東 3-6 浜松商
静岡学園 4-9 清水東
藤枝東 2-6 藤枝北
富士東 4-11 星陵(8)
沼津東 7-2 御殿場西
島田 4-2 焼津水産
知徳 7-4 桐陽
浜松湖東 6-2 磐田農
小山 2-10 伊豆総合(7)
三島南 7-0 沼津高専(7)
静岡市立 11-1 藤枝西(5)
藤枝明誠 17-2 静岡農(6)
相良 2-9 城南静岡(7)
静岡大成 3-6 清流館
天竜 9-1 横須賀(7)
浜松市立 4-2 浜松西
掛川工 5-8 磐田南
伊豆中央 2-5 田方農
浜松大平台 2-8 浜名
誠恵 2-9 日大三島(7)
伊豆伊東 10-3 三島北

※地区予選(8/18)

沼津城北 2-15 飛龍(7)
浜松学院 4-5 オイスカ浜松国際
富士宮東 3-10 市立沼津(7)
浜松北 5-6 湖西

※詳細は静岡県高野連HPをご覧ください。



コメント

コメントがありません。

  • 反対から読んでも夫婦「ふっ、うふっ😉」
  • URL
清水桜が丘高は

清水市商だね
サッカーにたいして86年夏(第68回全国高校野球選手権大会)に出場

今日は慶應高等部が107年ぶりにVを(余談)

私はその松山商との試合をアルプスで。
2-12と差はつくも園田秀昭選手に一発が飛び出して。
松山商の水口栄二主将に三塁打から単打と放たれて二桁得点を喫した試合になったが‥
関係ないが、初めて生の目で観戦したアルプスからの光景、といっても試合をしてる彼らなんだが
美しく映ったね
トヨタ自動車に翌年入りましたから。
当時は一橋大の学生で、24歳でしたよ
Over age ^^;
18歳の球児は若さ溢れていたね

  • 名無し
  • URL

静清を応援してましたが0-2で

共栄大学4年の武井嵐矢投手、最後のリーグ戦を必ず。静清高のOBだからね

私は元横浜内野手の宮川一彦氏のファンでした。静清工高時代ですね、やはりOBです

夜空に瞬く君は新しい星
高く舞い上がる白球に夢乗せて
🎵
宮川さんの応援歌2番


  • 植竹のブルドック
  • URL
静清高は藤枝市にあるよね

静清を応援してましたが0-2で

共栄大学4年の武井嵐矢投手、最後のリーグ戦を必ず。静清高のOBだからね

私は元横浜内野手の宮川一彦氏のファンでした。静清工高時代ですね、やはりOBです

夜空に瞬く君は新しい星
高く舞い上がる白球に夢乗せて
🎵
宮川さんの応援歌2番


  • 須田寿 ( さいたま今羽町店駐車場は家の前 )
  • URL
静清高OBの

武井嵐矢(あらし)投手がプロ志望してるらしいね?
今は共栄大学の4年、今日で最後の公式試合となるね。あとは28日に備えて

藤枝明誠、東海大会出場ですね。浜松開誠館も中村さんが臨時コーチをされて以来、変わりましたね!
こちらも新妻君にプロ入りの表明が

はたしてだね?🤔
(今わたしの状態もうーん、ですが)
出ました、でたでた

はい、三重で行われる東海大会に3校は向けて。
プロ野球入りを希望してる君らには夢叶うのを願います❗

私も今、近くのウエルシアから戻ります、自宅に

はーい、静岡県の高校野球よ
BE HOT!!

  • As time goes by
  • URL

東海大会は岐阜で行われますからね
間違いなく

藤枝明誠がんばります

コメントの投稿








管理者にだけ表示を許可する