アイキャッチ画像
※決勝(7/30)

■共栄学園 12-6 東亜学園

共栄学園|201|011|007| = 12
東亜学園|100|300|020| = 6

(共)田嶋、首藤、茂呂 (東)三浦、大沢、長瀬、深野


※準決勝(7/28)

■岩倉 4-5x 共栄学園

岩倉|000|000|022| = 4
共栄|000|000|023| = 5

(岩)大野 (共)茂呂

■城西 4-10 東亜学園

東亜|000|031|330| = 10
城西|000|100|300| = 4

(東)大沢、深野 (城)溝口、馬場

※準々決勝(7/26)

■実践学園 2-9 城西(8)

実践学園|001|010|00| = 2
城  西|111|121|02| = 9

(実)林、半沢、小川裕、柚原、木村 (城)溝口、馬場

■文京 0-11 共栄学園(6)

共栄学園|170|003| = 11
文  京|000|000| = 0

(共)茂呂 (文)峰尾、水野、酒匂

※準々決勝(7/25)

■岩倉 8-1 修徳(8)

修徳|100|000|00| = 1
岩倉|100|101|05| = 8

(修)宮坂、一関、篠崎、竹沢 (岩)大野

■東亜学園 5-3 日大豊山

東亜学園|100|000|013| = 5
日大豊山|010|010|001| = 3

(東)三浦、深野 (日)井上雅

※5回戦(7/22)

実践学園 9-6 日本ウェルネス
文京 2-0 立志舎
城東 2-4 共栄学園
城西 4-1 堀越

※5回戦(7/21)

帝京 5-6 岩倉
明大中野 4-11 東亜学園(8)
日大豊山 3-1 関東一(10)
錦城学園 0-2 修徳

※4回戦(7/20)

東京成徳大 2-3 実践学園
豊南 1-10 城西(7)
小山台 3-4 日本ウェルネス(11)
新宿 2-7 共栄学園
城東 4-0 武蔵丘
小松川 0-6 立志舎
九段中等 1-5 堀越
日体大荏原 3-4 文京(12)

※4回戦(7/19)

帝京 13-3 開成(5)
岩倉 10-0 桜修館(6)
目白研心 2-12 関東一(5)
立教池袋 3-7 錦城学園
日大豊山 9-4 安田学園
麻布 0-4 修徳
東亜学園 8-2 海城
大森学園 6-10 明大中野

※3回戦(7/18)

自由ヶ丘学園 2-12 武蔵丘(5)
文京 4-3 芝(10)
品川翔英 1-8 新宿(7)
足立西 0-7 小松川(7)
板橋 2-3 立志舎(10)
城東 12-1 国際・両国(5)

※3回戦(7/17)

堀越 6-5 二松学舎大付(10)
日体大荏原 7-0 足立新田(7)
篠崎 0-9 実践学園(7)
城西 10-1 大東大一(7)
日本ウェルネス 13-1 紅葉川(5)
豊南 10-0 巣鴨(5)
葛飾野 0-3 小山台
九段中等 9-8 目黒日大

※3回戦(7/16)

東京成徳大 8-0 学習院(7)
駒込 6-13 東亜学園(7)
足立学園 1-3 明大中野
大森学園 8-0 東海大高輪台
共栄学園 4-3 青山
日大豊山 10-0 日工大駒場(5)
海城 5-2 豊島学院
立正大立正 2-5 目白研心(10)
王子総合 1-5 安田学園

※3回戦(7/15)

帝京 8-4 郁文館
修徳 9-1 江戸川(8)
立教池袋 8-5 広尾(11)
開成 15-13 青稜
関東一 12-1 高島(7)
大島・大島海洋国際 0-10 岩倉(5)
麻布 11-1 東洋(6)
桜修館 5-4 浅草・科学技術・深川
淵江 6-10 錦城学園

※2回戦(7/14)

新宿 11-2 桜丘(7)
攻玉社 2-3 品川翔英
国学院 0-8 城東(7)
中野工科 3-19 国際・両国(5)
武蔵丘 12-2 荒川工科(5)
自由ヶ丘学園 19-3 聖学院(5)
小松川 13-1 青井・足立東・浦田・橘(5)
板橋 10-0 八丈(6)
目黒 0-10 立志舎(8)
足立西 11-7 昭和鉄道

※2回戦(7/13)

王子総合 11-1 高輪(6)
足立学園 7-0 京華(7)
豊島学院 12-10 朋優学院
二松学舎大付 6-0 成立学園
芝浦工大付 1-4 足立新田
豊南 10-0 昭和一(6)
巣鴨 14-1 つばさ総合(5)
芝 16-1 駒場(5)
文京 36-0 六郷工科(5)
大東大一 10-1 葛飾総合・南葛飾(7)

※2回戦(7/12)

正則 1-5 日本ウェルネス
青山学院 1-9 江戸川(7)
郁文館 13-2 成城(6)
京華商 1-11 青山(6)
学習院 8-3 戸山
葛西工科 0-11 安田学園(6)
小山台 14-0 目黒学院(5)
東京実 4-5 高島
東海大高輪台 5-0 淑徳
紅葉川 5-2 順天(10)

※2回戦(7/11)

上野学園 0-7 日大豊山(7)
富士 2-11 篠崎(7)
目黒日大 1-0 駿台学園
日本橋 1-11 日工大駒場(6)
北豊島工科 1-10 実践学園(7)
海城 2-1 墨田工科
九段中等 7-0 大森(7)
本郷 0-10 駒込(6)
文教大付 1-8 東亜学園(7)
大崎 3-8 明大中野

※2回戦(7/10)

岩倉 14-1 三田(5)
立教池袋 5-4 雪谷
青稜 9-1 広尾学園(8)
広尾 5-4 鷺宮
東 4-6 淵江
城北 3-13 城西大城西(5)
東洋 6-2 足立工科・桐ヶ丘・三商・千早
葛飾商 1-7 麻布
正則学園 0-3 葛飾野
立正大立正 12-3 小岩(7)
目白研心 16-1 大田桜台(5)

※2回戦(7/9)

開成 10-1 多摩大目黒(7)
淑徳巣鴨 2-7 大島・大島海洋国際
かえつ有明 7-10 桜修館
渋谷教育渋谷 5-10 浅草・科学技術・深川
錦城学園 6-2 早稲田

※1回戦(7/9)

学習院 11-0 大山(6)
江戸川 13-6 東京(7)
淑徳 10-3 日比谷(8)
高島 14-2 田園調布(5)
獨協 7-10 昭和一
青山 5-0 筑波大付
足立新田 8-5 日大一
農産 0-25 成立学園(5)

※1回戦(7/8)

産技高専 1-19 成城(5)

※詳細は東京都高野連HPをご覧ください。 こちら



コメント

コメントがありません。

  • 須田和城
  • URL

東亜学園と共栄学園に注目します👀

  • 須田寿(元桶川市立桶川西中学校教頭・65歳,妻は62歳)
  • URL
さいたま市北区今羽町の自宅から

創価にエールを送ります。
大学の通信教育学部のキャンパスには池田氏の講話を聴きに妻(早苗)と。
八王子は好きだね、試合は八王子で行われたら必ず観戦に足を運ぶから。

得点歌♪
山河鮮やか 雷一閃
ゆけ討って出よ 創価の士
臥薪10年 何のため
学園魂 燃えて立つ

  • 橋川朝香☆
  • URL

生まれは江東区です
都小岩高を卒業しました
東京観光専門学校のホテル学科を卒業、ホテルに。
今は那覇に一人で。
懐かしき東京都ではありますが、帰郷なんか致しません!
小岩高を応援はしますよ😉😉

野球って面白いですね

WBCを見て、こんなに野球が面白いとは!と思ったど素人です。まもなく甲子園ですね
この暑さは尋常ではありませんね。
選手はもとより、アルプススタンドで応援をする方々の体調も心配ですよね。
と思う中、感動甲子園を期待しています。

コメントの投稿








管理者にだけ表示を許可する