アイキャッチ画像
※決勝(7/27)

■習志野 7-8x 専大松戸

習 志 野 |211|003|000| = 7
専大松戸|401|000|021| = 8

(習)小城、石井、湯浅 (専)梅沢、青野


※準決勝(7/25)

■千葉商大付 0-8 習志野(7)

千葉商大付|000|000|0| = 0
習 志 野|260|000|x| = 8

(商)稲葉、紺谷、山本 (習)湯浅、小城

■専大松戸 15-7 志学館(7)

専大松戸|101|093|1| = 15
志 学 館 |103|003|0| = 7

(専)平野、青野 (志)鈴木、宮崎、永山、藤芳

※準々決勝(7/22)

■専大松戸 2x-1 拓大紅陵(12)

拓大紅陵|000|000|000|010| = 1
専大松戸|000|000|000|011| = 2

(拓)諸星、竹内、下和田 (専)梅沢、青野

■東京学館 4-8 志学館

東京学館|100|030|000| = 4
志 学 館 |000|304|01x| = 8

(東)正木、戸島、玉井 (志)鈴木

※準々決勝(7/21)

■市船橋 1-4 習志野

習志野|111|010|000| = 4
市船橋|010|000|000| = 1

(習)湯浅 (船)西片、工藤

■木更津総合 4-8 千葉商大付

木更津総合|200|100|001| = 4
千葉商大付|040|010|30x| = 8

(木)石沢、千葉、井上 (商)浦部、稲葉、山本、紺谷

※5回戦(7/19)

千葉黎明 2-5 千葉商大付
専大松戸 6-2 幕張総合
志学館 5-3 中央学院
木更津総合 7-0 東京学館浦安(7)
東京学館 2-1 光英VERITAS
八千代松陰 3-4 拓大紅陵
千葉明徳 1-10 習志野(7)
市船橋 5-0 千葉学芸

※4回戦(7/17)

成田国際 1-16 習志野(5)
千葉明徳 5-3 日大習志野
東京学館浦安 8-4 千葉敬愛
木更津総合 8-3 学館船橋
佐倉 2-6 千葉学芸
市船橋 10-9 流通経済大柏
千葉黎明 12-2 木更津(5)
小金 0-18 千葉商大付(5)

※4回戦(7/16)

東京学館 8-1 柏井(7)
専大松戸 14-0 我孫子(7)
千葉経大付 4-5 幕張総合(11)
暁星国際 1-11 中央学院(5)
柏陵 2-14 拓大紅陵(5)
光英VERITAS 5-4 君津商(10)
志学館 10-3 船橋東(7)
八千代松陰 4-2 敬愛学園

※3回戦(7/15)

銚子商 0-12 習志野(5)
成田北 1-5 学館船橋
木更津総合 16-0 市川東(5)
市船橋 10-6 市千葉
市立柏 10-11 千葉商大付(12)
東総工 1-2 成田国際
流通経済大柏 8-3 成東
京葉工 0-6 木更津
小金 8-7 船橋二和
成田 6-8 千葉学芸(10)
津田沼 0-7 日大習志野(7)
佐倉 9-0 鎌ヶ谷(7)
千葉明徳 5-1 柏中央

※3回戦(7/14)

柏 2-14 拓大紅陵(5)
専大松戸 7-0 市松戸(8)
暁星国際 6-0 明聖
柏の葉 6-12 光英VERITAS
船橋芝山 2-8 中央学院
東京学館 9-0 佐原(7)
船橋 4-5 東京学館浦安
千葉黎明 9-2 柏南
敬愛学園 9-1 安房拓心(7)
沼南・沼南高柳・関宿 0-6 千葉敬愛
我孫子東 3-10 幕張総合
千葉英和 6-7 我孫子
船橋東 9-1 小見川(7)
柏井 5-2 稲毛
多古 7-9 君津商
長狭 4-5 柏陵
志学館 18-1 流山(5)
八千代松陰 20-1 千城台(5)
茂原北陵 5-7 千葉経大付

※2回戦(7/13)

木更津 10-0 富里(6)
長生 2-9 銚子商(7)
渋谷幕張 0-10 成田(8)
野田中央 4-5 小金
姉崎 5-6 京葉工
犢橋 4-6 成田北(10)
行徳 3-5 船橋二和
市柏 15-0 生浜・大網・大原・館山総合・茂原樟陽(5)
柏中央 11-4 泉・天羽・市原・市原緑(7)
君津青葉 0-12 東京学館船橋(6)
市川東 5-0 市川南
東総工 4-0 松戸国際
東葛飾 2-9 市千葉
成田国際 8-5 磯辺
木更津高専 5-12 流通経大柏(8)
日大習志野 8-4 清水・流山おおたかの森・流山北
船橋北 4-7 成東

※2回戦(7/12)

木更津総合 11-1 若松(5)
秀明八千代 1-3 我孫子
薬園台 5-7 鎌ケ谷(10)
船橋 1-0 東海大浦安
船橋法典 1-8 柏南
千葉日大一 0-7 千葉商大付(7)
四街道 4-6 千葉英和
市銚子 6-13 千葉明徳(7)
暁星国際 8-7 市原中央
印旛明誠 0-18 市松戸(5)
習志野 8-5 八千代
麗沢 8-9 船橋芝山
成田西陵・八街 2-3 沼南・沼南高柳・関宿
桜林 3-9 東京学館浦安
千葉黎明 10-5 千葉
明聖 14-4 袖ケ浦
津田沼 12-8 流山南
君津 1-9 佐倉(7)
市船橋 9-2 千葉商(8)
西武台千葉 3-7 千葉敬愛
千葉学芸 4-2 日体大柏

※2回戦(7/11)

松戸馬橋 0-7 柏井(7)
幕張総合 13-0 芝浦工大柏(6)
専大松戸 10-1 検見川(7)
浦安 3-8 稲毛
長狭 3-1 実籾
佐原 9-3 船橋啓明
光英VERITAS 6-4 あずさ第一
志学館 6-4 八千代東
柏の葉 17-11 市川工(11)
千葉経大付 12-0 鎌ケ谷西・船橋豊富・白井・八千代西・四街道北(5)
中央学院 7-0 国分(7)
安房拓心 7-0 東邦大東邦(7)
柏陵 7-3 大多喜
船橋東 9-0 茂原(7)
我孫子東 7-0 千葉南(7)
東京学館 8-6 市川
流山 10-7 佐原白楊
拓大紅陵 12-0 横芝敬愛(5)
鴨川令徳 10-11 小見川
京葉 1-11 柏(5)
多古 7-0 昭和学院(7)
市川昴 0-9 千城台(7)
翔凜 1-5 八千代松陰
我孫子二階堂 1-13 敬愛学園(6)
茂原北陵 13-6 二松学舎柏(7)
千葉北 12-13 君津商

※1回戦(7/9)

千葉東 0-9 千葉敬愛(7)
千葉 15-4 わせがく(5)
松戸向陽 2-19 国分(5)
千葉英和 13-6 東葉(8)
東金 5-12 若松(8)
八千代 7-1 安房
国府台 11-12 成田北
検見川 7-4 土気
市原八幡 0-10 八千代松陰(5)
芝浦工大柏 13-0 旭農・銚子(5)
佐倉西 0-9 日体大柏(7)
千葉工 1-3 千葉明徳
横芝敬愛 5-3 一宮商
松戸六実 5-11 磯辺
市川 5-3 匝瑳
千葉西 1-5 千葉商大付
千葉商 10-0 佐倉東(6)
君津商 10-3 昭和秀英(7)
東海大市原望洋 6-7 八千代東(10)

※1回戦(7/8)

船橋古和釜 0-7 袖ケ浦(8)

※詳細は千葉県高野連HPをご覧ください。 こちら



コメント

コメントがありません。

  • 須田寿(65歳,趣味はセブンイレブンへの買い物)
  • URL
応援するのは

市立柏高だね
89年春に選抜へ出たのが印象的、この大会では上宮に完封負けだったね。元木に2発を浴びて
市立柏高、頑張ります!約束しようね


  • クリーニングゆきは、さいたま市北区今羽町
  • URL

千葉経済大付高、最近聞かないね
こちら埼玉県の元埼玉栄高の松本監督が指揮を執られたことや、千葉経済大には春日部共栄高から行く部員もいることから、こちらにいるも千葉経済大付高に。
他校は違う、応援なんかはなからしないね。
私らは経大付高に声援を送るから。
夏はマジで強さを披露させような❗

  • 須田寿の250番7お化け
  • URL
拓大紅陵

🎵深紅の旗の誇りを胸に
 集いし我等の心は一つ
 勝利を目指してみなぎる力よ
 紅陵 覇者紅陵 栄光あれ

カットバセ、紅陵ボンバー、ノッテケ紅陵
が私は好きですね♪

元千葉ロッテ投手の和田監督、また波に乗せつつあります。故小枝さんは7年前、U18のアジア選手権の監督をされましたね。
60代で逝去されたとは‥
私が65歳でして、そのくらいでしたね。

K O R Y O コーリョー‼️ 

コメントの投稿








管理者にだけ表示を許可する