アイキャッチ画像
※決勝(7/26)

■知内 2-7 札幌大谷

札幌大谷|003|001|102| = 7
知  内|000|101|000| = 2

(大)森谷 (知)坂本、馬躰
【本塁打】(知)馬躰


※準決勝(7/25)

■東海大札幌 1-2 知内

東海札幌|000|001|000| = 1
知  内|100|010|00x| = 2

(東)唐川、門別 (知)坂本

■札幌大谷 10-2 苫小牧中央(8)

札幌大谷|111|400|03| = 10
苫小牧中|000|002|00| = 2

(札)森谷、鳴海 (苫)斉藤、西村、横野
【本塁打】(札)丸山

※準々決勝(7/20)

■知内 2-1 札幌日大

札幌日大|000|000|100| = 1
知  内|000|000|20x| = 2

(札)宮武 (知)坂本
【本塁打】(札)前川 (知)坂本

■北海 0-19 札幌大谷(7)

札幌大谷|202|140|⑩| = 19
北  海|000|000| 0| = 0

(札)森谷、鳴海 (北)熊谷、長内、熊谷、長内
【本塁打】(札)天野

■苫小牧中央 6-4 北照

北照|000|101|020| = 4
苫中|200|101|11x| = 6

(北)中鉢、上川 (苫)斉藤
【本塁打】(北)西浦、西浦

※準々決勝(7/19)

■鵡川 2-3 東海大札幌

鵡川|010|000|010| = 2
東海|000|102|00x| = 3

(鵡)柏村、後藤 (東)阿部、門別

※1回戦(7/19)

苫小牧中央 4-0 とわの森三愛
札幌創成 0-4 北照

※1回戦(7/18)

函大柏稜 0-6 北海
札幌北 4-12 札幌大谷(7)

※1回戦(7/17)

小樽双葉 3-10 札幌日大(7)

※1回戦(7/16)

駒大苫小牧 1-2 鵡川
北星大附 1-4 東海大札幌
札幌龍谷 2-3 知内

※地区大会(7/6)

札幌静修 0-12 札幌大谷(8)
札幌龍谷 9-1 札幌清田(7)

※地区大会(7/5)

札幌第一 8-12 札幌創成
札幌北 5-2 札幌琴似工
北海 7-1 札幌南
立命館慶祥 8-12 とわの森三愛
東海大札幌 3-0 札幌新陽

※地区大会(7/4)

石狩南 1-4 札幌大谷
北星大附 8-1 札幌工(7)
知内 9-0 函館大有斗(7)
札幌龍谷 13-6 札幌西(7)
札幌日大 10-3 札幌光星(7)
市函館 1-2 函館大柏稜
札幌旭丘 10-15 札幌清田

※地区大会(7/3)

東海大札幌 9-1 大麻(7)
札幌白石 4-5 札幌琴似工
北照 11-1 小樽桜陽(5)
札幌新陽 3-1 札幌月寒
立命館慶祥 7-5 札幌新川
小樽双葉 16-7 小樽潮陵
札幌開成 1-14 とわの森三愛(7)
札幌静修 8-5 北海学園札幌(13)

※地区大会(7/2)

苫小牧中央 5-4 室蘭栄
札幌厚別 0-5 札幌創成
札幌日大 5-1 札幌藻岩
小樽双葉 10-0 小樽明峰(5)
市函館 4-2 函館工
駒大苫小牧 5-0 苫小牧南
北海 9-1 江別
札幌光星 20-12 国際情報
小樽潮陵 13-5 小樽水産(7)
函大柏稜 8-0 江差(8)
北海道栄 2-4 鵡川
札幌北 10-2 札幌英藍(7)
札幌南 15-1 札幌啓成(5)

※地区大会(7/1)

開成中等 13-1 野幌(6)
知内 3-1 函館中部
札幌東陵 1-11 札幌旭丘(6)
北照 19-0 岩内(5)
札幌第一 12-2 千歳(5)
北星大附 10-3 北広島(8)
函大有斗 15-1 檜山北(7)
倶知安農・蘭越・寿都 1-7 小樽桜陽
札幌丘珠 2-6 札幌工

※地区大会(6/30)

札幌英藍 6-4 石狩翔陽
函大柏稜 10-0 七飯(5)
北海道栄 3-0 浦河
倶知安農・蘭越・寿都 11-4 小樽未来創造(7)
札幌西 4-2 札幌平岸
札幌北斗 0-18 札幌白石(5)
江差 1-0 函館ラ・サール
鵡川 7-0 苫小牧工(7)
石狩南 5-4 北科大
小樽潮陵 1-0 倶知安
札幌新川 6-3 札幌山の手

※地区大会(6/29)

駒大苫小牧 14-0 苫小牧高専(5)
室蘭東翔 2-12 苫小牧南(5)

※地区大会(6/28)

苫小牧中央 4-3 苫小牧東
札幌真栄 0-7 札幌新陽(8)
札幌藻岩 7-5 札幌東
札幌あすかぜ 0-10 札幌光星(5)
北海学園札幌 17-0 札幌西陵(5)
国際情報 4-1 恵庭北
室蘭栄 16-9 室蘭清水丘(7)

※地区大会(6/27)

札幌東豊 0-9 江別(7)
函館工 6-2 函館大谷
札幌平岡 1-8 北広島(7)
浦河 20-7 白老東・富川・苫小牧西・えりも
札幌丘珠 13-3 文教大附属(6)
札幌南 9-4 恵庭南
市立函館 12-2 函館西(7)
鵡川 8-0 伊達開来・緑丘(7)
札幌工 10-0 札啓北商(6)
札幌北陵 0-10 大麻(6)

※地区大会(6/26)

函館中部 16-0 大野農・南茅部・奥尻(5)
札幌稲雲 4-5 千歳(10)
苫小牧高専 10-0 登別青嶺(5)
函大有斗 9-0 函館水産(7)
室蘭東翔 12-0 室蘭工(5)
北広島西 1-10 札幌厚別(7)
札幌手稲 0-11 札幌創成(5)
檜山北 3-1 函館商

※地区大会(6/25)

函館高専 4-9 江差
苫小牧東 6-2 大谷室蘭
知内 12-0 八雲(5)
静内 3-4 室蘭栄

※組み合せは北海道高野連HPをご覧ください。 こちら



コメント

コメントがありません。

コメントの投稿








管理者にだけ表示を許可する