アイキャッチ画像
※決勝(7/27)

■横浜 1x-0 東海大相模

東海|000|000|000| = 0
横浜|000|000|001| = 1

(東)庄司 (横)杉山


※準決勝(7/25)

■横浜 11-1 立花学園(6)

横 浜|013|313| = 11
立花学|010|000| = 1

(横)鈴木 (立)福岡、佐藤里

■東海大相模 6-2 横浜創学館

横浜創学館|100|001|000| = 2
東海大相模|010|201|11x| = 6

(横)遠藤 (東)子安、庄司
【本塁打】(東)求、武井

※準々決勝(7/23)

■慶応義塾 0-9 東海大相模

東海相模|041|000|004| = 9
慶応義塾|000|000|000| = 0

(東)庄司、南 (慶)広池、沖村、松井
【本塁打】(東)山内

■横浜創学館 8-0 三浦学苑(7)

横浜創学|400|103|0| = 8
三浦学苑|000|000|0| = 0

(横)遠藤 (三)星、坂口

※準々決勝(7/22)

■藤沢翔陵 1-8 横浜(7)

藤沢翔陵|000|010|0| = 1
横  浜|111|101|3| = 8

(藤)園川、石井、横山 (横)杉山、鈴木

■藤沢清流 2-3x 立花学園(11)

藤沢清流|000|020|000|00| = 2
立花学園|000|100|100|01| = 3

(藤)木島 (立)福岡、佐藤里
【本塁打】(立)中村

※5回戦(7/20)

湘南学院 0-1 藤沢清流
横浜商 1-2 横浜創学館
慶応義塾 8-1 金沢(7)
藤沢翔陵 11-7 桐光学園(14)
藤沢西 0-15 東海大相模(5)
三浦学苑 4-2 相模原弥栄
立花学園 3-2 城山(10)
横浜隼人 2-4 横浜(10)

※4回戦(7/18)

桐光学園 3-2 日大藤沢(10)
湘南学院 4-0 横浜栄
横浜商 4-2 藤嶺藤沢
湘南工大附 6-13 金沢(7)
藤沢清流 6-5 百合丘
横浜創学館 8-4 向上
鶴見大附 1-6 藤沢翔陵
慶応義塾 7-5 桐蔭学園
横浜隼人 10-0 柏木学園(6)
市ヶ尾 3-5 藤沢西
星槎国際湘南 2-3 立花学園
横浜南陵 0-11 相模原弥栄(7)
東海大相模 3-0 平塚学園
日大 4-8 三浦学苑
山手学院 1-3 城山
茅ケ崎西浜 0-9 横浜(7)

※3回戦(7/17)

横浜 8-0 平塚江南(7)
横浜翠嵐 0-10 相模原弥栄(5)
星槎国際湘南 4-0 武相
桐蔭学園 10-0 霧が丘(5)
上溝南 0-4 立花学園
相模原 0-2 横浜栄(10)
横浜商大 1-4 日大
アレセイア湘南 3-10 金沢(7)
旭丘 5-6 市ヶ尾
東海大相模 7-0 慶應藤沢(7)
追浜 2-11 三浦学苑(7)
横浜商 3-1 平塚工科
向上 7-3 相洋
慶応義塾 7-0 大師(7)
平塚湘風 3-7 横浜創学館
県商工 1-7 平塚学園
藤嶺藤沢 8-1 川崎工科(8)
横浜南陵 9-8 住吉(12)
秦野 3-4 湘南工大附(13)
茅ヶ崎北陵 9-14 藤沢西

※3回戦(7/16)

大和 0-11 桐光学園(5)
藤沢翔陵 9-1 大和西(7)
城山 4-3 山北
藤沢清流 3-0 海老名
湘南学院 5-4 鎌倉学園
厚木北 0-8 横浜隼人(7)
上溝南 8-8 立花学園(8)
生田 0-7 日大藤沢(7)
鶴見大附 7-0 神奈川工(8)
光明相模原 4-7 柏木学園
茅ケ崎西浜 8-5 鎌倉(11)
山手学院 5-3 横浜緑ヶ丘
藤沢工科 4-11 百合丘(7)

※2回戦(7/14)

座間 0-10 横浜商大(5)
麻布大附 0-10 横浜創学館(5)
平塚湘風 18-0 相模向陽館(5)
旭丘 3-0 七里ガ浜
川崎総合科学 1-5 横浜商
相模原弥栄 15-5 上矢部(6)
鶴見 4-6 川崎工科
藤沢西 8-1 小田原(7)
旭 3-10 横浜南陵(8)
大船 0-7 三浦学苑(7)
相洋 15-0 港北(5)
茅ヶ崎北陵 9-2 逗子開成(7)
向上 10-3 茅ヶ崎(7)
桜丘 0-10 藤嶺藤沢(6)
横浜翠嵐 2-1 城郷
平塚工科 8-4 相原
横浜立野 1-8 追浜(8)
瀬谷 3-8 日大
住吉 19-2 横浜学園(5)

※2回戦(7/13)

伊勢原 0-13 桐蔭学園(5)
東海大相模 8-1 麻溝台(7)
市ヶ尾 12-0 小田原城北工(5)
向の岡工 0-14 鎌倉学園(5)
立花学園 4-3 橘
金沢 29-2 深沢(5)
アレセイア湘南 9-7 厚木東
秦野 6-0 高浜
上溝南 4-3 厚木
武相 11-0 保土ヶ谷(5)
伊志田 6-7 山北
西湘 4-8 横浜緑ヶ丘
横浜栄 13-0 厚木西(5)
綾瀬西 0-10 星槎国際湘南(5)
相模原 3-0 舞岡
平塚学園 4-0 麻生
綾瀬 1-10 慶應藤沢(7)
湘南工大附 3-0 元石川
大師 12-2 新羽(5)
上鶴間 3-16 城山(5)
慶応義塾 14-0 サレジオ学院(5)
霧が丘 15-8 多摩(7)
田奈・釜利谷・永谷・横浜明朋・横須賀南・海洋科学 2-3 山手学院
県商工 5-4 橘学苑

※2回戦(7/12)

横浜 10-0 生田東(6)
藤沢翔陵 4-3 津久井浜
相模原中等教育 0-1 厚木北
藤沢工科 3-1 中大附横浜
桐光学園 6-4 法政二
湘南学院 8-1 逗子・逗葉(8)
生田 7-5 上溝
秦野総合 4-5 大和
藤沢清流 8-4 磯子工
川和 2-3 横浜隼人(10)
光明相模原 9-1 森村学園(7)
海老名 10-0 高津(5)
秦野曽屋 1-10 神奈川工(7)
日大藤沢 11-1 神奈川大附(6)
金沢総合 2-8 柏木学園
鶴見大附 6-5 川崎北
百合丘 4-2 足柄
横須賀総合 9-12 茅ケ崎西浜
鎌倉 9-3 関東六浦
大和西 8-1 湘南台(7)
平塚江南 5-1 大和南

※1回戦(7/12)

上矢部 12-2 有馬(5)
横浜サイエンスフロンティア 3-4 旭
横浜翠陵 1-7 城郷

※1回戦(7/11)

大師 10-0 寒川(5)
相模田名 0-10 旭丘(5)
茅ケ崎北陵 17-0 二宮(5)
伊勢原 10-0 平塚農商(8)
光陵 0-10 城山(6)
座間総合 0-9 向上(7)
元石川 12-2 秀英(6)
岸根 6-15 厚木東(7)
藤嶺藤沢 8-1 横浜氷取沢
麻生 6-4 横須賀大津
麻生総合・津久井・橋本・厚木清南・愛川・中央農・吉田島 0-24 川崎総合科学(5)
大井 1-11 麻布大附(5)
大和東 0-15 平塚湘風(5)
座間 7-3 松陽
県川崎・新栄 2-3 小田原城北工
湘南学園 0-10 日大(5)
西湘 11-9 大磯
大船 8-5 菅
麻溝台 8-1 関東学院(8)
深沢 8-6 幸

※1回戦(7/10)

鶴嶺 3-11 日大藤沢(8)
白山 2-6 川崎北
希望ヶ丘 0-5 厚木
横須賀 2-8 鎌倉学園
荏田 3-7 大和西
横浜栄 3-1 横浜清陵
柏陽 8-9 鎌倉
逗子・逗葉 5-4 横須賀工(10)
金井 9-10 厚木北
横浜平沼 0-12 橘(5)
伊志田 10-0 瀬谷西・藤沢総合・横浜旭陵・横浜緑園(5)
生田東 7-3 湘南
川和 6-5 戸塚
金沢総合 11-3 神奈川総合産(7)
星槎国際湘南 3-2 横須賀学院(10)
東 8-10 津久井浜
磯子工 5-4 浅野
南 3-4 足柄

※1回戦(7/9)

横浜桜陽 0-7 法政二(7)

※組み合せは神奈川県高野連HPをご覧ください。 こちら



コメント

コメントがありません。

  • カメ大王
  • URL
東海大相模へのメッセージ

東海大相模の皆様は既に東海大相模のOB監督でもある原監督も、今年の秋の大会に向けて、今夏の神奈川大会では決勝にてサヨナラで惜敗をカテに、雪辱を果たすべく勝利を目指して頑張っているはずです
近年の春休みに開催された甲子園の出場校のラインナップを見ても、必ずと言っていいほど直前の夏の都道府県大会の決勝で負けてしまったことをバネに、春休みに開催される甲子園出場を勝ち取るチームも、高校野球にはあるものですね!!
ですから東海大相模の皆様は、1番最近の春休みに開催された甲子園で優勝を遂げて以来、今年は春夏連続で甲子園には行けそうで行けなかったので、今年の秋の大会では最低限関東地区大会で再びベスト4に勝ち残れるよう、これまで通り公式戦における勝利を目指して頑張って下さい
特に今秋の神奈川大会の準決勝までのラウンドにて秋の大会ではメッチャ相性が良い桐蔭学園と当たった場合は、勝者にはなおさら今春の関東地区大会でベストに勝ち残って欲しいものです!!
私も岡山から今年の秋の大会でも東海大相模を応援したいし、今春の関東地区大会に進出するまでは神奈川までパワーも送りたいです

コメントの投稿








管理者にだけ表示を許可する