アイキャッチ画像
5月26日

決勝
■東北 6-8 仙台育英

育英|000|211|400| = 8
東北|110|000|310| = 6

(育)笹倉、伊藤、鈴木、大栄 (東)大岩、石森

3位決定戦
■東北学院 4-1 聖和学園

東北学院|000|001|003| = 4
聖和学園|010|000|000| = 1


5月25日

準決勝
■東北 6-3 東北学院

学院|000|210|000| = 3
東北|130|100|10x| = 6

(学)小林賢 (東)古山、貝田、佐藤

■仙台育英 9-2 聖和学園(7)

聖和学園|000|001|1| = 2
仙台育英|000|601|2| = 9

(聖)庄司 (仙)大栄、鈴木

5月23日

準々決勝
■佐沼 0-5 東北

佐沼|000|000|000| = 0
東北|202|100|00x| = 5

■東北学院 6-1 古川学園

東北学院|000|033|000| = 6
古川学園|000|000|010| = 1

■古川 2-6 仙台育英

古川|000|011|000| = 2
育英|000|014|10x| = 6

■塩釜 3-9 聖和学園

聖和|300|000|114| = 9
塩釜|000|200|010| = 3

5月22日

2回戦
東北学院 11-1 石巻西(5)
古川学園 5-3 東北学院榴ケ岡
佐沼 4-2 松島(12)
古川 6-4 柴田
石巻 2-6 塩釜
東北 7-0 岩ケ崎(7)
利府 1-4 仙台育英
仙台南 2-4 聖和学園

5月19日

1回戦
石巻西 7-5 村田
東北学院 4-1 東陵
白石工業 1-6 石巻
古川 5-2 古川工業
仙台第三 0-3 柴田

5月18日

1回戦
仙台商業 4-6 東北
利府 3-0 小牛田農林
岩ケ崎 1-0 仙台城南
宮城農業 1-2 古川学園
塩釜 2-0 気仙沼向洋
松島 4-3 名取北
聖和学園 5-0 東北生文大

■地区大会

5月5日

石巻 5-4 石巻工業
宮城農業 4-3 仙台西
宮城県工業 7-9 東北生文大(10)
中新田 2-8 小牛田農林
気仙沼向洋 0-10 佐沼(5)
仙台育英 13-1 東北学院(5)
古川 1-5 東北学院榴ヶ岡

5月4日

東北 8-1 宮城県工業(7)
東北生文大 9-10 聖和学園(14)

5月3日

聖和学園 6-1 泉館山
仙台城南 4-3 白石工業
仙台南 9-0 村田(7)
石巻 1-8 東陵(7)
気仙沼向洋 6-0 松島
中新田 0-11 利府(5)
古川 10-3 古川学園(8)
宮城農業 0-7 名取北(8)
仙台育英 7-0 仙台商業(7)
仙台西 1-8 柴田(7)
石巻工業 4-5 石巻西(11)
塩釜 3-7 佐沼 
小牛田農林 3-8 岩ヶ崎
古川工業 1-4 東北学院榴ヶ岡
東北学院 10-4 仙台第三

5月2日

仙台第一 2-12 東北生文大(6)
名取 1-8 名取北(7)
東北 10-0 仙台工業(5)
好文館 0-12 東陵(7)
登米 1-7 石巻
迫桜 0-5 小牛田農林
古川黎明 2-7 中新田
宮城農業 12-11 柴田農林
多賀城 0-10 石巻西(5)
仙台高専名取 4-11 柴田(7)
仙台東 3-6 宮城県工業
気仙沼 0-8 石巻工業(7)
岩ヶ崎 6-5 富谷
利府 8-1 大崎中央(7)
亘理・大河原商業 7-11 仙台西

4月29日

利府 10-0 四校連合(5)
仙台育英 7-0 宮城県工業(7)
石巻西 1-8 松島(7)
東陵 0-1 気仙沼向洋
小牛田農林 6-3 黒川
仙台第三 7-5 東北
石巻 3-6 佐沼
気仙沼 0-7 塩釜(7)
岩ヶ崎 4-2 築館

4月28日

白石工業 4-1 宮城県農業(10)
三校連合 2-9 好文館(7)
古川 4-3 富谷
名取北 2-10 仙台城南(8)
仙台商業 12-2 泉館山(8)
石巻工業 7-4 本吉響
古川工業 5-4 古川黎明(10)
古川学園 10-0 迫桜(5)
仙台第一 4-14 東北学院(7)
東北学院榴ヶ岡 4-1 大崎中央
白石 6-13 仙台高専名取(8)
涌谷 6-13 多賀城(8)

4月27日

仙台工 6-5 泉松陵
柴田 6-7 仙台南
亘理・大河原商業 1-2 村田(10)
登米総産 0-11 登米(5)
名取 10-4 仙台向山
生活文化 7-0 泉(7)
仙台西 10-7 角田
聖和 4-2 仙台二

4月21日

多賀城 2-9 佐沼(8)
白石 5-8 名取北
宮城広瀬 4-5 泉松陵(11)
涌谷 16-0 石巻(5)
岩ヶ崎 0-12 東北学院榴ヶ岡(6)
仙台高専名取 2-4 仙台城南
仙台東 9-2 仙台(8)
本吉響 1-10 気仙沼向洋(8)
築館 2-4 大崎中央
東陵 9-3 石巻工
登米 15-1 石巻商(5)

4月20日

仙台南 5-0 柴田農林
仙台育英 5-2 生文大
石巻工業 7-0 登米総合産業(7)
富谷 3-1 中新田
石商 1-2 塩釜
亘理・大商連合 9-8 名取
村田 11-3 仙台向山(7)
古川工 5-4 小牛田
三校連合 0-14 松島(5)
登米 8-15 気仙沼
利府 3-5 古川学園
白石工業 3-2 角田
仙台西 0-8 宮城農業(7)
仙台第三 14-4 聖和学園
黒川 1-11 古川黎明(6)
石巻好文館 1-8 石巻西(7)
迫桜 15-3 加美農・鹿島台商・一迫商・岩出山(7)
東北 11-5 仙台第ニ

4月14日

泉 0-10 宮城工(5)
宮城広瀬 1-6 仙台第一
泉館山 5-2 仙台
泉松陵 1-3 東北学院

4月13日

仙台工業 1-8 東北生文大(7)
仙台商業 9-2 仙台東(8)

※組み合せは宮城県高野連HPをご覧ください。 こちら



コメント

コメントがありません。

コメントの投稿








管理者にだけ表示を許可する